Customer Service Phone: 400-6917-888  Monday to Friday 8:00-20:00 Holidays:9:00-21:00
一汽解放汽车有限公司厂房大门及卸货平台年度维修项目

中标候选人公示

公示结束时间:2022-01-21 17:37:40

标段名称:一汽解放汽车有限公司厂房大门及卸货平台年度维修项目

标段编号:0736-ZB20212804/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(折扣系数)

第一名

长春市享泰门业有限责任公司 0.85

第二名

 

第三名

 

 

 

 

二、投标人被否决情况:

被否决投标人一:吉林省恒邦实业有限公司
序号评审因素评审标准评审结果
1业绩要求1)供应商自2016年1月1日至投标截止日的类似业绩不少于1个(以合同签订时间为准),投标文件中应附有年度维修合同或年度维修协议(需甲方签字并盖章)。
2)类似业绩:指厂房大门年度维修业绩。
不合格

被否决投标人二:上海序芮机电有限公司
序号评审因素评审标准评审结果
1财务要求1) 具有良好的商业信誉和健全的财务制度,2020年、2019年利润总额均不得亏损(以审计报告为准);
2) 提供投标人2020年、2019年有效的经第三方审计的财务报告(包括四部分:①审计报告、②资产负债表、③现金流量表、④利润表)的复印件;投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表。
不合格
2业绩要求1)供应商自2016年1月1日至投标截止日的类似业绩不少于1个(以合同签订时间为准),投标文件中应附有年度维修合同或年度维修协议(需甲方签字并盖章)。
2)类似业绩:指厂房大门年度维修业绩。
不合格


三、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)由于投标人自身原因导致错误的;

6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:长春一汽国际招标有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462

联系人:王莹

电话:0431-81868695

长春一汽国际招标有限公司

2022年01月18日

 

声明

    除非中国一汽电子招标采购交易平台另行声明,本平台内的所有产品、技术、软件、程序、数据及其他信息(包括文字、图标、图片、照片、音频视频、图表色彩组合、版面设计等)的所有权利(包括版权、商标权、专利权、商业秘密及其他相关权利)均归长春一汽国际招标有限公司所有。未经长春一汽国际招标有限公司许可,任何人不得以包括通过机器人、蜘蛛等程序或设备监视、复制、转载、传播、展示镜像、上载、下载等方式擅自使用中国一汽电子招标采购交易平台内的任何内容。如存在上述任一行为,长春一汽国际招标有限公司有权要求立即删除相关内容,并依法追究相关责任人的法律责任。

Friendship link

客服电话

  • Customer Service Phone: 400-6917-888
  • CFCA certificate processing telephone number:0431-80745296
  • CFCA invoice inquiry telephone number:4008809888

Copyright: Ji ICP No. 17008829 2018 China FAW Group Co., Ltd.

It is recommended to use a resolution of 1280×768 or higher, and a browser of IE9 or higher to visit this website. Platform version number: V1.0